«Имею право, но обязан…»

Правовое просвещение и активная гражданская позиция каждого ребёнка — непременное условие реализации основополагающего принципа государственной политики России — участие самих несовершеннолетних в реализации своих прав, именно это и послужило основой для проведения сотрудниками Тамбовской областной детской библиотеки правовой игры «Имею право, но обязан…», которая прошла в лагере «Сосновый бор» сегодня, 10 августа.
В процессе игры юнармейцы познакомились с Королевой Правосудия, которая предложила им пройти три этапа испытаний на знание основ права и умение их применять в реальной жизни.
Ответы ребят оценивало многоуважаемое жюри — Евгений Леонтьевич Таможеник, уполномоченный по правам ребёнка в Тамбовской области, Алексей Владимирович Бородин, председатель Всероссийского общественного движения «Отцы России». Профессиональные юристы не только комментировали ответы команд, но и дополняли оценки примерами из своей практики.
Ребята остались довольны, ведь игра оказалась для них по-настоящему интересной и увлекательной. Тем более, в этой игре не осталось проигравших, обе команды были награждены за свою работу. А главное — это то, что ребята будут стараться научиться уважать права других людей и не нарушать их.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.