Юнармейская смена 2023

https://vk.com/video647939541_456239070

Детский оздоровительный лагерь «Сосновый бор», структурное подразделение ТОГБОУ «Казачья кадетская школа-интернат имени графа И.И. Воронцова-Дашкова», — это место для активного качественного отдыха и оздоровления детей и подростков, расположенное в экологической природной зоне — сосновом бору!
В лагере активно прошла третья Юнармейская смена, участники которой были вовлечены в творческую, социально активную деятельность, а также непрерывный образовательный процесс, обеспечивающие развитие патриотизма и гражданственности как духовной составляющей личности.
В первой половине дня в лагере ежедневно проходили занятия по строевой и огневой подготовке, технике пешего туризма и спортивному ориентированию, спортивные мероприятия, эстафеты, соревнования, первенство по мини-футболу, мини-волейболу, шашкам, теннису.
Во второй половине дня дети и подростки погружались в атмосферу творчества, вдохновения, отдыха, развлечений, новых знакомств, открытия в себе новых возможностей, создания своих творческих проектов и мастер-классов.
В лагере не обошлось  и без гостей!
Для проведения мастер-классов, профилактических бесед, осмотров и информационной-просветительской деятельности в лагерь приезжали специалисты из Центра здоровья для детей ТОГБУЗ «ГДП Коваля г.Тамбова», волонтёры, специалисты из Российского общества «Знание». Заместитель руководителя государственного Фонда «Защитники Отечества» провела Урок Мужества, посвящённый подвигу кавалера Ордена Мужества Александра Дубовицкого. Почётным гостем лагеря стал отец Даниил, который проводил молебен, окропил всех участников лагерной смены святой водой, прочёл проповедь, благословил детей, стал частым гостем и наставником для них.
В Сосновом бору в Юнармейскую лагерную смену в рамках празднования Дня физкультурника состоялся спортивный праздник совместно с воспитанниками ДОЛ «Юность», где после торжественного поздравления всех, кто причастен к физкультуре и спорту, прошли дружеские матчи среди сборных команд детских оздоровительных лагерей. А на следующий день участники лагерной смены лагеря «Сосновый бор» были приглашены на футбольное поле лагеря «Юность» для дружеской игры в Русскую лапту.

Пребывание в лагере «Сосновый бор» оставило незабываемые впечатления у детей и подростков! Каждый из них получил новые знания, проявил свои творческие и спортивные способности! После торжественного закрытия смены ребята получили много грамот за активное участие в жизни лагеря и спортивные достижения, никто не остался без подарка!

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.